МБДОУ детского сада № 309 г.о. Самара

Назначение Функциональное использование Оборудование
Музыкальный зал Для проведения музыкальных занятий, досугов, праздников, развлечений, театрализованной деятельности, для проведения физкультурно-оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, подвижных игр. Фортепиано , музыкальный центр, CD и DVD диски, наборы детских музыкальных инструментов, нотный материал, методическая литература по музыкальному воспитанию, костюмы , атрибутика. Стандартное и нетрадиционное оборудование, необходимое для физкультурно-оздоровительной работы: мячи разных размеров, обручи разных размеров, скакалки, гимнастические палки, дуги разных размеров, гимнастическая стенка, гимнастическая скамья, мешочки для метания разные по весу, погремушки, кегли, городки, клюшки, лыжи, надувные мячи, набивные мячи, маты, кубы, ориентиры, канаты.
Методический кабинет Для проведения методической работы с педагогами по разным направлениям Библиотека методической литературы по всем разделам основной общеобразовательной программы. Диагностический материал, наглядный и демонстрационный материал, раздаточный материал, строительный материал. Диагностический материал для психолога. Копировальная техника, мультимедийная техника, ноутбук.
Медицинский кабинет Для проведения антропометрии, изоляции больных детей. Материалы для санитарно-просветительской работы. Холодильник для хранения медикаментов, весы для взвешивания детей, ростомер,. Шкаф для медикаментов, стол, кушетка.
Групповые комнаты Для организации воспитательно-образовательного процесса Столы, стулья, шкафы для игрового материала, игровое оборудование, спортивное оборудование, ковровые дорожки, кровати
Моечные Для раздачи готовой пищи в группах, мытья и хранения посуды и столовых принадлежностей. Водонагреватели, шкаф для хранения посуды, столовая посуда и столовые предметы по количеству воспитанников.
Раздевальные комнаты Для раздевания и одевания Шкафы для хранения одежды по количеству воспитанников, уголки для родителей (законных представителей).
Пищеблок Для приготовления и раздачи готовой продукции. Электрические плиты, столы для разделки сырой продукции, столы для готовой продукции, электрическая мясорубка, холодильники для хранения сырой продукции, электрический привод, металлические ванны, весы для взвешивания сырой и готовой продукции.
Прачечная Для стирки и хранения постельных принадлежностей и полотенец. Стиральные машины автоматы, Водонагреватель, ванна, сушилки для белья, утюг, шкафы для хранения белья и полотенец